Search Works for

Anonimo umbro sec. XIV — Albero della Vita Anonimo umbro sec. XIV
Albero della Vita
1300-1349
Chiesa di S. Lorenzo, Cerreto di Spoleto

Anonimo marchigiano sec. XV — Albero della Vita Anonimo marchigiano sec. XV
Albero della Vita
1400-1499
Convento di S. Agostino (ex), Fabriano

Pacino di Buonaguida — Albero della Vita Pacino di Buonaguida
Albero della Vita
1300-1330
Galleria dell'Accademia, Firenze

Maestranze siriache sec. VII/ VIII — Albero della Vita Maestranze siriache sec. VII/ VIII
Albero della Vita
660-750
Palazzo di Hisham, Gerico

Anonimo alessandrino sec. VI/ VII — Albero della Vita, Agnus Dei, Simboli dei quattro evangelisti Anonimo alessandrino sec. VI/ VII
Albero della Vita, Agnus Dei, Simboli dei quattro evangelisti
590-610
Basilica di S. Marco, Venezia
