Galerie Georges Petit , 30/04/1914
Description
Catalogue des dessins, aquarelles et gouaches de l'école française du 18. siècle ... Composant la collection particulière de m. E. M. Hodgkins don la vente aura lieu a Paris, Galerie Georges Petit le jeudi 30 avril 1914 ...
Baudoin, Henri <commissaire-priseur>
Lair-Dubreuil, F. <commissaire-priseur>
[S.l. : s.n. ; 1914?] (Paris : Impr. Georges Petit)
60 p., [28] c. di tav. : ill. ; 33 cm
Catalogo di vendita all'asta.
Collection E. M: Hodgkins.
Subject
IDENTIFICATION
LO11063061
D 620
41664
1 v.
CA 17 1914 0430
84190
1 v.